УЧЕБНАЯ ЭВАКУАЦИЯ

Дата: 22 апреля в 07:32
86 просмотров

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач учреждения дошкольного образования является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

17 апреля 2020 года в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников.

Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада дети были благополучно эвакуированы из «горящего» здания и построены в месте сбора.

Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся регулярно. Цель данных мероприятий - чтобы даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог.

БОЛЬШЕ ФОТО ЗДЕСЬ