НЕДЕЛЯ ПОД ДЕВИЗОМ "МЫ ПОМНИМ О ПОДВИГЕ!"

Дата: 11 мая в 14:18, Обновлено 11 мая в 14:32
68 просмотров

Годы идут, и всё большая череда долгих лет отделяет нас от памятного события, которое произошло 9 мая 1945 года. Современные педагоги и психологи сетуют на то, что дети совсем растеряли патриотизм и больше не хотят гордиться Великой Победой, за которую их деды и прадеды заплатили собственной кровью и ценою своих жизней. Истоки уважения к празднику 9 мая в нашем дошкольном учреждении закладываются ещё с раннего детства.

Ежегодно, накануне памятной даты, мы проводим тематическую неделю, посвященную Дню Победы. Знакомим детей с событиями Великой Отечественной войны: проводим беседы, рассматриваем альбомы, книги, фотографии, разучиваем стихи и песни, рисуем на военную тему.

Мы уверены, что наши воспитанники будут благодарны дедам и прадедам, за их подвиги и чистое небо головой, за то, что мы можем спокойно и мирно жить, играть, учиться и работать!