Поздравляем с началом учебного года!

МЫ И ЛЕТО!

Дата: 5 августа в 13:03, Обновлено 5 августа в 13:25
33 просмотра

Лето справедливо считают наиболее благоприятным временем для укрепления здоровья и физического развития детей. Обилие тепла и света, огромный выбор свежих овощей, фруктов, ягод, возможность носить облегченную одежду и обувь, проводить большую часть времени на воздухе, в природных условиях - все это (и многое другое) дарит нам летняя пора. Вместе с тем, проведет ли ребенок лето с пользой для своего здоровья и развития, во многом зависит от его родителей.

Поэтому стоит вспомнить некоторые рекомендации для летнего периода:

-уделяйте больше внимания закаливанию детей в процессе повседневной жизни;

- регулярно проводите закаливающие процедуры, разрешайте детям ходить босиком: это не только способствует закаливанию организма, но и предупреждает развитие плоскостопия;

-рекомендуемая одежда летом в теплые дни- трусики из хлопчатобумажной ткани или трикотажные. Когда дети бывают на солнце, они должны надеть белые легкие панамки;

-максимально используйте возможность пребывания вашего малыша на свежем воздухе;

-старайтесь не нарушать привычный режим жизни ребенка;

- больше внимания уделяйте физическим упражнениям, подвижным играм. Для этого дома желательно иметь: мячи, кегли, скакалки, бадминтон, кольцеброс и т.п.

- помните: "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!"

больше фото здесь