Поздравляем с началом учебного года!

ЕДИНЫЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ.

Дата: 9 сентября в 21:24, Обновлено 10 сентября в 21:46
15 просмотров

С 1 по 10 сентября текущего года проводился Единый республиканский день безопасности. В рамках Дня безопасности в нашем дошкольном учреждении во 2-х младших, средних группах проведены тематические занятия, дидактические, сюжетно-ролевые, подвижные игры; в старших - викторины «Правила безопасности на всю жизнь».

9 сентября 2020 года в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников.

Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада дети были благополучно эвакуированы из «горящего» здания и построены в месте сбора.

Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся регулярно. Цель данных мероприятий - чтобы даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог.

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач учреждения дошкольного образования является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

БОЛЬШЕ ФОТО ЗДЕСЬ