Давайте познакомимся!

Дата: 22 февраля 2019 в 14:42, Обновлено 26 августа 2019 в 18:55

Государственное учреждение образования "Ясли – сад № 61 г. Бобруйска" обеспечивает разностороннее развитие личности воспитанников раннего и дошкольного возраста в соответствии с их возрастными и индивидуальными возможностями, способностями и потребностями.

В учреждении образовательный процесс осуществляют 17 ответственных, творческих, любящих детей педагогов:

• 2 музыкальных руководителя;
  • 1 руководитель физического воспитания;
  • 1 учитель – дефектолог;
  • 13 воспитателей дошкольного образования.

Наши воспитанники – это мальчики и девочки в возрасте от 2-х лет до 6  лет.

В 2019/2020 году в учреждении функционирует 11 групп:

• 1 младшая (с 2 до 3 лет) – 2 группы;
  • 2 младшая (с 3 до 4 лет) – 3 группы;
  • Средняя ( с 4 до 5 лет)  – 3 группы;
  • Старшая (с 5 до 6 лет) – 3 группы.

Приоритетные задачи учреждения дошкольного образования:

• Охрана и укрепление здоровья ребенка, формирование основ здорового образа жизни;
  • Формирование у воспитанников гуманного отношения к себе и окружающему миру, гуманных взаимоотношений с окружающими;
  • Обеспечение разностороннего развития личности ребенка, а также создание условий для его ранней социализации и саморазвития;
  • Приобщение воспитанников к общечеловеческим ценностям;
  • Взаимодействие с семьей с целью полноценного развития детей и повышения психолого-педагогической культуры родителей;
  • Обеспечение преемственности между дошкольным образованием и первой ступенью общего среднего образования.