Дата: 31 марта 2019 в 21:15, Обновлено 19 апреля 2019 в 16:07

В  государственном учреждении образования «Ясли-сад №61 г.Бобруйска»  созданы оптимальные возможности для образования и всестороннего развития личности  воспитанников.

Группы

В группах тщательно продумано размещение детской мебели, игрового оборудования, создание центров детского творчества, имеется широкий ассортимент игрового оборудования для организации совместной и самостоятельной деятельности: дидактические, развивающие игры, игрушки подвижного характера, наборы строительного материала, детской посуды, мягкие модули, разные виды театров, уголков-ряжения и др.

Музыкальный зал

Светлый, просторный, уютный зал оснащен современной музыкальной техникой, комплектами музыкальных инструментов, разнообразными видами театров, сценическими нарядами.

Физкульутрный зал

В нашем учреждении созданы условия для полноценной двигательной деятельности детей, формирования основных двигательных умений и навыков, повышения функциональных возможностей детского организма, развития физических качеств и способностей. Физкультурный зал  оснащен современным оборудованием:   гимнастические стенка и скамейки, подвижные канаты и кольца на подвесной балке, маты, сухой бассейн, обручи и мячи разных размеров, гантели и нетрадиционное физкультурное оборудование.

Кабинет учителя-дефектолога

Кабинет учителя-дефектолога – представляет собой специально оборудованное отдельное помещение для проведения диагностической, коррекционно-развивающей и консультативной работы специалиста. Оформление кабинета создаёт для ребенка атмосферу уюта и психоэмоционального комфорта, его атмосфера создаёт рабочий настрой и мотивирует детей на учебную деятельность. Материально-техническая и методическая база кабинета отвечает основным задачам коррекционно-развивающего процесса. Выбор оснащения, оборудования, пособий и др. осуществлено с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей.

Кабинет педагога-психолога

Предметно-развивающая среда кабинета позволяет обеспечить максимальный психологический комфорт для каждого ребенка, создать возможности для развития познавательных процессов, речи и эмоционально-волевой сферы.

Территория

Территория сада достаточна для организации прогулок и игр детей на открытом воздухе. Каждая возрастная группа детей имеет свой участок. Площадки  обеспечены необходимым оборудованием (снаряды для развития основных видов движений). Все участки имеют свои цветники.  Для защиты детей от солнца и осадков на территории каждой групповой площадки установлены веранды. Игровые площадки оборудованы игровыми  сооружениями в соответствии с возрастом: песочницами, горками, лесенками,  беседками, машинами и др. На территории детского сада произрастают разнообразные породы деревьев и кустарников; разбиты цветники и клумбы.