Компоненты учебной программы дошкольного образования

Дата: 22 февраля 2019 в 13:43, Обновлено 15 декабря 2019 в 21:50

Уважаемые родители!

Вы хотите увидеть уникальное сплетение дарований вашего ребенка, бережно и эффективно раскрыть явные и неявные его способности и взрастить любой его талант?

Государственное учреждение образования «Ясли-сад №61 г.Бобруйска» поможет Вам найти ответы на этот вопрос. Образовательные услуги, которые предлагает наше учреждение образования, позволят ребёнку раскрыться, а Вам увидеть весь спектр его истинных возможностей и сферу будущих интересов. Образовательные услуги сверх базового компонента — это особое образовательное пространство, где объективно задается множество отношений, расширяются возможности для жизненного самоопределения детей.

Оказание образовательных услуг на платной основе в государственном учреждении образования «Ясли-сад № 61 г. Бобруйска» осуществляется на основании нормативных правовых документов, регламентирующих их деятельность, а именно Постановления Министерства образования Республики Беларусь от 30 ноября 2017 г. № 156 «О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 27 ноября 2012 г. № 133» и  договора о платных услугах в сфере образования. Типовая форма договора о платных услугах в сфере образования утверждена постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 21 июля 2011 г. № 99 «Об утверждении типовых форм договоров в сфере образования», в котором в обязательном порядке указываются: наименование предоставляемой услуги, сроки предоставления услуги, ее стоимость и порядок изменения стоимости; порядок расчетов за оказание услуги и ответственность сторон.

Образовательные услуги сверх базового компонента  не дублируют содержание базового компонента и способствуют расширению, раскрытию возможностей, а также удовлетворению индивидуальных потребностей каждого воспитанника, с учетом зоны его ближайшего развития в условиях разных видов деятельности.

В 2019/2020 уч.г. учреждение оказывает следующие образовательные услуги сверх базового компонента:

ХОРЕОГРАФИЯ

ДЕТСКИЙ ФИТНЕС